.: Главная      .: Отделочные материалы      .: Краски        .: Пена       .: Бетонные блоки       .: Новости       .: Контакты


Счастливые сны ярослава славича.

Ярославу ивановичу славичу стали вдруг сниться цветные сны.

Говорят, что такое происходит, когда человек счастлив, когда он имеет возможность полностью реализовать себя в любимом деле.

Трудовой стаж в строительстве у ярослава ивановича - 35 лет. В основном работал на министерство обороны, это были, как правило, очень сложные и масштабные объекты. Но вот пришли такие времена, что у государства пропала возможность выделять серьезные финансовые ресурсы на капитальные вложения. Настоящие строители оказались не у дел. У ярослава славича на душе кошки скребли, порой он терял надежду, что его опыт и профессиональные знания будут когда-нибудь востребованы.

Все изменилось год назад, когда известная в нашем крае строительная фирма "арбан" взялась за сооружение новой инфекционной больницы на 150 коек в канске. Начальником участка на объекте и стал ярослав славич. Фактически он и его товарищи сооружают целый медицинский городок сразу в несколько корпусов, одних только лифтов нужно смонтировать 11 штук, а еще проложить сложнейшие инженерные коммуникации, применить в деле новейшие стройматериалы, например, блоки из пенобетона, которые надежно защитят здания от холода и шума.

Конечно, все это стало возможным потому, что расширились возможности краевого бюджета, финансы не распыляются, а концентрируются теперь управлением капитального строительства администрации края на нескольких ключевых направлениях. Одним из них и является будущая межрегиональная инфекционная больница в канске, которая укрепит всю систему здравоохранения на востоке нашего края и к тому же будет оснащена новейшим лечебным оборудованием.

Все это, конечно, хорошо, однако очень важно было выбрать такую строительную организацию, которой бы также оказались по плечу все эти задачи. И молодой "арбан" подобное доверие вполне оправдывает. Почему? во-первых, он уже давно доказал свою профессиональную состоятельность на других важных социальных объектах. Во-вторых, в самой фирме создан своеобразный фундамент профессиональной устойчивости, который позволяет строить быстро, экономно и качественно.

- На объекте сосредоточено сейчас 70 человек, они работают полный световой день, - рассказывает начальник участка ярослав славич. - И самое главное, мы выполняем сами все строительные операции, кроме монтажа систем связи и вентиляции. "Арбан" научился работать практически без субподрядчиков, то есть надеется исключительно на собственных специалистов, а потому можно организовать производство с максимальным эффектом.

Строители ведут кирпичную кладку, монтируют сантехническое и другое инженерное оборудование. Многие материалы, прежде всего столярные изделия, изготавливаются на собственной стройбазе, впрочем, как и изделия сборного железобетона. Даже транспорт и механизмы свои, они подчиняются беспрекословно любой команде начальника участка. Вот почему ярославу ивановичу - опытному дирижеру этого своеобразного оркестра-стройки - работается легко и интересно, вот почему ему стали сниться цветные сны, как самому счастливому человеку на свете...

- И особенно важно, по-моему, что у нас на объекте сегодня проходят практику восемь ребят из профтехучилища, им есть чему поучиться, они получили шанс стать настоящими строителями, - замечает славич. И это действительно так, "арбан" оправдывает доверие заказчика, строительство инфекционной больницы в канске ведется в предпусковом режиме.

Игорь рак.

 
весь дизайн кухни Москвы на одном сайте: сайт Лесмастер - срубить дерево легко
"Строй-стиль-маркет" © 2007 All Rights Reserved