.: Главная      .: Отделочные материалы      .: Краски        .: Пена       .: Бетонные блоки       .: Новости       .: Контакты


Бюджетный метр становится дороже.

Управление экономики администрации челябинска представило на утверждение главе города новые расчеты стоимости квадратного метра жилья. В случае подписания этого документа бюджетное жилье должно подорожать с 3400 до 4100 рублей за квадратный метр.

По словам заместителя главы челябинска альберта еналеева, стоимость бюджетного метра власти города удерживали на нынешнем уровне с начала 1999 года. Новые расчеты обоснованы прежде всего изменением индекса цен на строительные материалы и общим ростом цен на рынке жилья.

На сегодня стоимость бюджетного квадратного метра жилья является своеобразным ориентиром для строительных организаций и фирм, действующих на первичном и вторичном рынке жилья. По данным на начало этого года, рыночная стоимость квадратного метра нового жилья колеблется от пяти до шести тысяч рублей. На рынке элитного жилья она составляет восемь-девять тысяч рублей.

Предложенные экономистами городской администрации новые расчеты стоимости квадратного метра в первую очередь заденут интересы работников бюджетных организаций. В соответствии с утвержденными городскими властями жилищными программами они оплачивают от 20 до 30 процентов стоимости предоставлемых им квартир.

Сергей блиновских.

 
заказ автобусов москва, аренда микроавтобуса Отдых детский день рождения узнайте больше.
"Строй-стиль-маркет" © 2007 All Rights Reserved